Происшествия


В Большом Камне задержали мошенников участвовавших в схеме обмана пенсионеров

Происшествия / 26 Фев 2024

На телефон 76-летней пенсионерки позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что дочь женщины совершила ДТП и для того, чтобы избежать уголовной ответственности, нужны деньги. Пенсионерка получила по телефону инструкции о том, что нужно собрать постельное белье для пострадwqwqавших в автоаварии, в которое завернуть наличные деньги. Взволнованная женщина собрала наволочки, в которые вложила 4800 долларов США, 1000 евро и 300 тысяч рублей.

Двое подростков с пистолетом попытались ограбить кассу в Большом Камне

Происшествия / 18 Янв 2024

«Два подростка зашли на автостанцию с пистолетом. Подошли к кассе и, угрожая пистолетом, потребовали деньги у кассира, — говорится в сообщении. — Кассир сказала, что их пишет камера. Дети испугались и быстро выбежали из помещения. Побежали в сторону новых построек по ул. Солнечная». Был ли пистолет у подростков игрушечный — неизвестно, а вот заявление в полицию будет самым настоящим.

Прокуратура проводит проверку по публикация о загрязнении участка автомобильными покрышками

Происшествия / 12 Янв 2024

Большекаменская межрайонная прокуратура проводит проверку после публикации в средствах массовой информации сведений о массовом складировании автомобильных покрышек на участке местности в районе дома №2 на ул. Ольховой в г. Большой Камень.   Установлено, что земельный участок находится в аренде у муниципального унитарного предприятия и на протяжении некоторого периода времени на его территорию, по указанию неустановленных должностных лиц, свозили собранные на территории муниципального образования, отработанные автомобильные покрышки.

Шайки Большого Камня: подростковый криминал возвращается в Приморье

Происшествия / 16 Дек 2023

Расправу над бродягой подростки учинили ещё в ноябре 2023 года. Избитый мужчина попал в больницу, там скончался от инфаркта, а вред, причинённый его здоровью озверевшими детишками, квалифицирован как лёгкий – подростки нанесли бездомному многочисленные удары по телу, рукам и ногам. Избиение детишки сняли на камеру смартфона, оно ушло в Интернет и стало достоянием общественности. Поэтому ситуацию с бездомным пациентом решили расследовать в деталях.

"Слово чушпана" угрожает приморским автохамам

Происшествия / 06 Дек 2023

В Большом Камне неизвестные хулиганы изрисовали и исписали автомобиль, принадлежащий, как утверждают местные жители, бывшему замглавы городской администрации. В частности, на внедорожнике написали розовой краской из баллончика – «Чушпан». «Чушпан» - это слово из сленга 80-х годов, которое сейчас возвращается в обиход благодаря российскому сериалу «Слово пацана». 



© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro