Объекты «Водоканал» и «Теплоком» могут быть обесточены с 30 ноября

26 Ноя 2015

С 23 ноября филиал ПАО «ДЭК» -  «Дальэнергосбыт» ввел ограничение электроснабжения до уровня аварийной брони на объектах двух коммунальных предприятий Большого Камня.  ООО «Водоканал» не рассчитывается с энергетиками в полном объёме с сентября и накопило долгов на сумму свыше 3,5 млн. рублей. Задолженность АО «Теплоэнергетическая компания» составляет почти 6 млн. рублей. Если в ближайшее время руководство данных компаний не выплати долги, то с 30 ноября энергетики вынуждены ввести полное ограничение электроснабжения на 6 объектах предприятий – должников.

В то же время, энергокомпания, осознавая социальную значимость этих коммунальных организаций для Большого Камня, пыталась решить проблему в ходе переговоров. Однако меры по ее урегулированию не были приняты.  Водо - и теплоснабжающие предприятия  г. Большой Камень, заключая соглашения о поэтапном погашении задолженности, неоднократно нарушали графики платежей.  

В результате филиал ПАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» в соответствии с действующим законодательством вынужден применить ограничительные санкции в отношении ряда второстепенных объектов ООО «Водоканал» и  АО «Теплоэнергетическая компания». Вместе с тем, дальнейшее увеличение долгов и неисполнение договорных обязательств  со стороны руководства предприятий-должников может поставить под угрозу функционирование систем жизнеобеспечения г. Большой Камень в период прохождения в крае отопительного сезона.

Отметим, проблемы по оплате потреблённой электроэнергии с указанными коммунальными предприятиями существуют не первый год. В условиях, когда переговорный процесс не привёл к положительному результату, энергетики вынуждены применять ограничительные меры в отношении должников, чтобы побудить собственников компаний производить расчеты за потребленную электроэнергию своевременно и не допускать необоснованного роста задолженности.

Пресс-служба «Дальэнергосбыта» - филиала ПАО «ДЭК»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro