Осторожно: мошенники!

16 Мая 2017

Полиция предостерегает жителей города Большой Камень от противоправных действий мошенников и дает рекомендации гражданам о том, как от них уберечься.
Полиция предостерегает жителей города Большой Камень от действий мошенников. Так, в декабре 2016 года неустановленное лицо, путем обмана, совершив звонок на телефон, принадлежащий жительнице города Большой Камень, пыталось похитить денежные средства в сумме 30 тыс. рублей. В январе 2017 года злоумышленник, путем обмана и злоупотребления доверия посредством мобильной связи и компьютерной техники похитил у жительницы г. Большой Камень денежные средства в сумме 32 тыс. рублей. В марте 2017 года таким же способом житель г. Большой Камень лишился денежных средств в размере 48 тыс. рублей.
В городе регистрируются случаи звонков неизвестных лиц с просьбой назвать код, пришедший SMS-сообщением и комментарием об ошибочной отправке. Не стоит поддаваться на уговоры и угрозы и передавать информацию, полученную в сообщении. Это может повлечь хищение денежных средств с вашего банковского счета.
Полицейские напоминают: сотрудники банка никогда не запрашивают пароли и коды смс подтверждений по телефону – никогда никому их не сообщайте! Внимательно относитесь к смс и e-mail сообщениям от имени банка, в которых содержится информация о блокировке вашей карты, никогда не перезванивайте по номерам, указанным в этих сообщениях, всю дополнительную информацию узнавайте у официальных представителей банка по телефонам, указанным на карте.
Никогда не переходите на сайт банка онлайн по ссылкам с незнакомых сайтов и социальных сетей. При покупках в Интернете пользуйтесь проверенными сервисами оплаты.
Полиция обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность, незамедлительно сообщать сведения о совершенных либо готовящихся преступлениях в органы внутренних дел. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.
Рекомендации гражданам о том, как уберечься от мошеннических действий, можно найти на сайте УМВД России по Приморскому краю в памятке по профилактике социального мошенничества «Не дай себя обмануть» https://25.mvd.ru/upload/site28/banner/pamjatka_pensioneram.pdf.
Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro