Подозреваемые в убийстве 17-летнего школьника в Большом Камне ответят по статье «убийство группой лиц»

22 Фев 2017

Жуткое преступление буквально всколыхнуло весь Большой Камень. 19 февраля вечером, около 20:00 в подъезде собственного дома нашли изрезанного 17-летнего школьника. Все подробности кровавого преступления правоохранителям стали известны почти через сутки, 20 февраля. В этот же день задержали и двух подозреваемых.

- По подозрению в совершении убийства задержаны двое местных жителей. По версии следствия между потерпевшим и одним из задержанных произошел конфликт из-за девушки. Вследствие чего обидчик за 50000 рублей предложил своему знакомому убить соперника, - сообщили порталу newsbox24.tv в СУ СК РФ по Примосркому краю.

Умирающего парня в подъезде, случайно, нашли соседи, они и сообщили обо всём в полицию и вызвали скорую. Школьника срочно госпитализировали. Однако, спустя некоторое время пострадавший умер. Медики насчитали на теле мальчика около 30 ножевых ранений. Часть из которых были нанесены в голову, остальные - в тело.

Как оказалось , 17 -летний Дмитрий стал жертвой подростковой ревности. Накануне он начал встречаться с девочкой, которая ранее встречалась с юношей старше себя (19-летний К.). Как рассказали близкие знакомые, парень не отличался примерным поведением. Был вспыльчив и груб. Причиной разлада со своей бывшей он увидел в сопернике. Поэтому решил эту причину устранить. Он предложил своему знакомому (18-летнему Н. ) разделаться с Дмитрием за вознаграждение в 50 000 рублей, и тот согласился. В соцсети подробно описали и личность исполнителя. Молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранителей. Свою жертву он поджидал в подъезде. Без разговоров и драки хладнокровно нанес множество ударов ножом в тело мальчика и скрылся.

Сейчас обоих, заказчика и убийцу, задержали. В ближайшее время им предъявят обвинение по статье 105 УК РФ ч 2. по признаку убийство совершенное группой лиц.

Источник - newsbox24.tv.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro