Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из частного домовладения в городе Большой Камень

13 Ноя 2017

В дежурную часть отдела МВД России по городу Большой Камень поступило сообщение 48-летнего жителя города Артема о краже.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа отдела полиции. В ходе осмотра установлено, что злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина, проник в дачный дом и, похитив имущество, скрылся.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали двоих подозреваемых в тайном хищении чужого имущества. В отделе полиции они дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к ранее совершенным преступлениям.

 Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»

Источник - 25.мвд.рф



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro