В Большом Камне совершен наезд на школьника в зоне действия пешеходного перехода

18 Янв 2017

Утром 18 января на пешеходном переходе в районе остановки «Казначейство» в городе Большой Камень около 8 часов утра водитель легковой иномарки совершил наезд на 13-летнего подростка, который направлялся в школу. После ДТП водитель подвез мальчика к дому родителей и уехал, то есть покинул место ДТП.

В ходе работы на месте происшествия, сотрудники Госавтоинспекции МОМВД «Большекаменский» установили, что подросток при переходе 4-хполостной проезжей части, убедился в безопасности – посмотрел по сторонам перед выходом на дорогу со стороны магазина «Домотехники», а затем, пройдя 2 полосы, увидел, что на ближней к нему полосе справа машина остановилась и пропускает его.

Виновник ДТП подъехал к «зебре» со стороны Техникума по крайней правой полосе из-за стоявшей машины, пропускающей пешехода. Машина проехала по ноге подростка и остановилась. Водитель вышел из машины, поинтересовался состоянием здоровья пострадавшего, отвез его домой и уехал по своим делам. В полицию о ДТП сообщил отец подростка, после чего отвез ребенка в пункт скорой медицинской помощи МСЧ-98. Диагноз: ушиб левой стопы.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД установили личность виновника ДТП, в отношении которого вынесен административный протокол за нарушение п. 2 ст. 12.23 (оставление места ДТП). Кроме того, по факту ДТП с участием несовершеннолетнего назначено проведение проверки.

Источник - ГИБДД МОМВД России «Большекаменский».



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro