В Большом Камне возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава

08 Апр 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Шкотовскому району УФССП России по Приморскому краю. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на старшего помощника руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврору Римскую, 28 октября 2015 года подозреваемая с целью личного обогащения, перевела с депозитного счета отдела судебных приставов денежные средства (алименты на ребенка) в сумме свыше 150 тыс рублей не на расчетный счет несовершеннолетнего, а на счет, открытый на имя своей знакомой. Впоследствии фигурантка распорядилась деньгами по своему усмотрению.

В рамках уголовного дела проведен обыск, изъята документация, допрашиваются участники уголовного судопроизводства. Расследование уголовного дела продолжается. Преступление выявлено сотрудниками отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Приморскому краю.

Источник - "ВЕСТИ:ПРИМОРЬЕ".



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro