Житель города Большой Камень задержан по подозрению в краже

22 Окт 2017

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» поступило заявление местной жительницы о краже телефона. Причиненный ущерб составил 11 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность, местонахождение и задержали подозреваемого.  В отделе полиции он дал признательные показания. Задержанный рассказал, что находясь в спортивном комплексе,  увидел открытый кабинет, в котором никого не было. Зайдя в помещении, он обнаружил телефон, который решил похитить.
В ходе личного досмотра подозреваемого похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.
В связи с тем, что подозреваемый не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, в отношении его матери составлен административный материал по части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних. Также инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ней профилактическую беседу.

МОМВД России "Большекаменский"



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro