Автобус по дачному маршруту выйдет в этом году на неделю раньше

15 Апр 2014

Бесснежная зима, относительно раннее весеннее потепление позволили в этом году дачникам уже в начале апреля начать работы на своих участках. Жители города обратились в администрацию с просьбой рассмотреть возможность раньше в этом году начать движение автобусов по дачным маршрутам. Администрация городского округа не могла не отреагировать на обращение горожан и предложила компании, оказывающей услуги по перевозке пассажиров, начать движение автобуса по маршруту «Большой Камень – с/о «Строитель» с 15 апреля – это на неделю раньше, чем в прошлом году. Автобусы непосредственно в садоводчиство начнут ходить, как только дороги на дачах будут приведены в порядок. Согласно договорам между администрацией и компанией перевозчиком, движение автобусов по маршрутам «Большой Камень – с/о «Заря» с/о «Восток» начнется с 1 мая, но администрация города ведет переговоры с компанией перевозчиком о возможности начать движение уже в апреле. На сегодняшний день идут подготовительные работы по благоустройству дорог в садоводческих обществах, подготовке транспорта к перевозке населения.

Напомним, что ситуация с дачными автобусами в городском округе два года назад носила критический характер. Компания перевозчик не выполняла договорные отношения и взятые на себя обязательства по организации перевозок горожан. Постоянно срывались рейсы, что, естественно, вызвало массу нареканий со стороны жителей города. Администрацией города было принято решение о смене компании перевозчика и с прошлого года услуги по перевозке горожан по внутригородским и пригородным маршрутам в границах городского округа и по дачным маршрутам осуществляет компания ООО «Большекаменское АТП». В этом году движение по дачным маршрутам начнут осуществлять пять муниципальных автобусов, еще один автобус будет передан компании в мае. На 2015 год запланирована покупка нового автобуса для стабильного обеспечения населения услугами пассажирских перевозок. За весеннее-осенний период 2013 года компанией ООО «Большекаменское АТП» услуга по перевозке была предоставлена 350 тысячам жителям городского округа.

Автобус по маршруту № 130 «Большой Камень – с/о «Строитель» будет отправляться с площади им.Кушлина ежедневно с15 апреля в 8.30, 9.30, 10.30, 11.30, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00. Время отправления с остановки с/о «Строитель»: 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 15.30, 16.30, 17.30, 18.30.

Дачникам напоминаем о соблюдении пожарной безопасности в связи с введением на территории края противопожарного режима.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro