Комплексная услуга «Рождение ребенка» доступна жителям в МФЦ

24 Окт 2014

В помощь родителям многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Большого Камня разработал комплексную услугу «Рождение ребенка», позволяющую при однократном обращении в МФЦ подать заявление на предоставление наиболее востребованных и важных в данной жизненной ситуации государственных и муниципальных услуг.

В рамках комплексной услуги при однократном обращении в МФЦ родители могут: получить свидетельство о рождении ребенка, поставить ребенка на учет в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования; подать заявление на выдачу полиса обязательного медицинского страхования на ребенка; получить на ребенка свидетельство о постановке на учет физического лица в налогом органе (ИНН); получить на ребенка страховое свидетельство обязательного пенсионного страховании (СНИЛС); зарегистрировать ребенка по месту жительства или по месту пребывания; подать заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал.

Перечень документов, которые необходимо представить в МФЦ для получения комплексной услуги, минимальный. Все бланки заявлений и доверенностей, необходимые для подачи документов по комплексной услуге «Рождение ребенка», предоставляются МФЦ и могут быть заполнены родителями непосредственно в окне приема.

Задача специалистов МФЦ не просто выдать родителям пустые бланки, а оказать реальную помощь в их заполнении. Кроме того, специалисты МФЦ сами осуществляют контроль за прохождением и сроками подготовки документов, сообщают родителям о готовности и приглашают на получение документов в удобное для родителей время. Все услуги предоставляются бесплатно.

Режим работы муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»: вторник – суббота 8:00 – 20:00 без перерыва на обед, выходные воскресенье, понедельник.

Г. Большой Камень, ул. Блюхера. Д.23, тел. 42335 40404



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro