Необоснованного повышения цен в Большом Камне не выявлено

19 Фев 2015

Необоснованного повышения цен не выявлено - в Большом Камне проведён мониторинг ценовой ситуации на продовольственные товары в организациях торговли города

Цены на продукты питания в Большом Камне проверили представители департамента лицензирования и торговли и департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края

В связи с поступившими на телефон «горячей линии» департамента лицензирования и торговли Приморского края обращениями от жителей городского округа Большой Камень о повышении цен на продукты питания, был организован мониторинг цен на продовольственные товары в организациях торговли города.

Специалисты департамента лицензирования и торговли и департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края посетили предприятия торговли, расположенные в разных микрорайонах города – это супермаркет «Авокадо» по ул. Гагарина, 51, магазин «Андрей», ул. Аллея Труда, 39, магазин «Бриз», ул. Крылова, 2, овощной склад-магазин «Морковка», ул. Курчатова, 4а, продуктовая база ООО «Компания «Грасп», ул. Ворошилова,1.

По результатам мониторинга цен на продовольственные товары в розничной сети городского округа - средний уровень торговых надбавок на основные продовольственные товары (социально значимые продукты питания) составляет не более 12-15 %, на товары сложного ассортимента торговая надбавка составляет 20-22%, фрукты, цитрусовые – до 25-28 %.

Необоснованного повышения цен выявлено не было. Наблюдается снижение цен на 8-10% на свинину.

Продовольственный рынок городского округа Большой Камень представлен широким ассортиментом товаров различных производителей, отсутствия каких-либо групп потребительских товаров не наблюдается. Мониторинг за состоянием продовольственного рынка для принятия оперативных мер реагирования будет продолжен далее.

По информации с сайта администрации г. Большого Камня

IMG_3608.jpg
IMG_3653.jpg
IMG_3708.jpg


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro