В Большом Камне построят детский сад на 280 мест

03 Апр 2014

В этом году начнется строительство детского сада в Большом Камне. Путевки сюда смогут получить 280 малышей.

Как доложил вице-губернатору Ирине Васильковой исполняющий обязанности главы администрации ЗАТО Большой Камень Георгий Митяев, это позволит полностью ликвидировать очередь в детские сады в городском округе.

«Проектная документация и результаты инженерных изысканий по строительству детского сада уже сданы на госэкспертизу, позже будет определен подрядчик», - сказал он.

Кроме того, летом этого года в детском саду №6 Большого Камня планируется открыть еще две дополнительные группы на 45 мест.

Ирина Василькова акцентировала, что главы обязаны внимательно отслеживать ввод дополнительных мест в детских садах.

«Цифры по состоянию очередности детей в детских садах необходимо серьезно отслеживать, анализировать и делать прогнозы. Вы обязаны выполнить не только Указ Президента РФ, но и поручение Губернатора», - подчеркнула она.

Отметим, сегодня численность детей, стоящих на учете для определения в детский сад в ЗАТО Большой Камень составляет 754 ребенка. В основном, это дети в возрасте от рождения до 3 лет. В возрасте от 3 до 7 лет в электронной очереди зарегистрировано 12 ребят.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – ликвидировать в регионе очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет на год раньше, чем обозначено в указе Президента – до конца 2014 года.

Александра Крестинина, Krestinina_AA@primorsky.ru
Официальный сайт Администрации Приморского края

 



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro