Культура


Дворец культуры «Звезда» модернизируют в Большом Камне

Культура / 17 Мая 2023

Как сообщили в министерстве культуры Приморского края, на модернизацию объекта за два года по региональному проекту «Культурная среда» и национальному проекту «Культура» из федерального и краевого бюджетов направят более 470 миллионов рублей.

Большой Камень первым увидит выставку "Тайга. Арсеньев. Узала"

Культура / 15 Фев 2023

Гастрольный тур является продолжением выставочного проекта "Тайга. Арсеньев. Узала", посвященного 150-летию со дня рождения русского путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева (1872–1930).

Воспитанники танцевального коллектива «Грация» стали лауреатами I степени за танец «Ты – моё море»

Культура / 14 Фев 2023

11 февраля 2023 года на сцене ДК ЖД г. Владивосток состоялся Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Зимушка-зима 2023», организатором которого стали комитет образования г.Суйфэньхэ и культурно-образовательный центр «Владей Востоком». В конкурсе принимали участие танцевальные коллективы Приморского края: городов Владивосток, Уссурийск и Большой Камень, поселков Тавричанка, Трудовое и Сибирцево, села Чугуевка. Был исполнен 51 номер разных возрастов и разных номинаций.

Масштабный ремонт Дворца культуры "Звезда" в Большом Камне может начаться в этом году.

Культура / 07 Фев 2023

Главным подарком к юбилею Дворца культуры "Звезда" станет масштабный капитальный ремонт, который начнется уже в этом году по нацпроекту "Культура" и государственной программе "Развитие культуры Приморского края". "На модернизацию предусмотрено более 470 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Обновление учреждения культуры планируется завершить в декабре 2024 года", – сообщила начальник управления культуры администрации Большого Камня Светлана Березницкая.

В Большом Камне появился первый «умный парк» с видеонаблюдением МТС

Культура / 25 Янв 2023

Компания развернула в Народном парке сеть из 20 камер с поддержкой видеоаналитики. Это позволяет обеспечить безопасность гостей, подсчитать количество посетителей, распознать их пол, возраст и даже помочь в поиске людей. Например, если в парке потеряется ребенок, его можно найти, внеся в систему описание и характеристики: камера проанализирует информацию и покажет местоположение человека, соответствующего этим приметам. Также МТС установила в парке систему звукового оповещения, которая помогает городским властям оперативно информировать людей о чрезвычайных происшествиях.



© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro