2 сентября в 14-00 во Дворце культуры «Звезда» откроется II краевой музыкальный фестиваль «Приморский ключ»

22 Авг 2014

Музыкальный фестиваль «Приморский ключ» во второй раз пройдет в Приморье. Музыканты Приморского театра оперы и балета выступят с концертами в 14 населенных пунктах края.

Со 2 по 13 сентября концерты пройдут в Находке, Арсеньеве, Славянке, Спасске-Дальнем, Лесозаводске, Лучегорске, Дальнереченске, Дальнегорске, Тернее, Приморском, Фокино, Большом Камне, Кавалерово и Владивостоке.

Как сообщила в ходе рабочей группы по организации фестиваля вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная, в этом году в маршрутную карту«Приморского ключа» включили город Фокино.

«Жители Фокино очень хотели, чтобы один из концертов «Приморского ключа» прошел именно здесь. Этот вопрос поднимался и в ходе недавнего визита главы региона в ЗАТО Фокино. По поручению Владимира Миклушевского мы включили город в маршрутную карту фестиваля»,—- сказала она.

Как сообщили в департаменте культуры, вместе с артистами и музыкантами театра на сцене выступят солист Московской государственной академической филармонии, заслуженный артист РФ Юрий Богданов (фортепиано) и лауреат и победитель международных конкурсов Елизавета Сущенко (виолончель). Директор и художественный руководитель фестиваля — Антон Лубченко.

Напомним, впервые благотворительный фестиваль «Приморский ключ» прошел в 2013 году по инициативе главы региона Владимира Миклушевского и при поддержке Совета Федерации РФ. За девять дней артисты Приморского театра оперы и балета, а также солисты Мариинского театра дали 14 концертов. В программу фестиваля вошли шедевры симфонической и оперной музыки.

II краевой музыкальный фестиваль «Приморский ключ» откроется в нашем городе 2 сентября во Дворце культуры «Звезда» в 14-00 . В программе: Жорж Бизе. Фрагменты из оперы «Кармен», Дмитрий Шостакович. Симфония № 9.

 

Исочник: Сайт администрации ЗАТО Большой Камень
По материалам газеты «ЗАТО» 
Пресс-служба Думы городского округа ЗАТО Большой Камень,
Жидяева Нина Анатольевна, 8 42335 5 24 88, duma-zbk.info@yandex.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro