Роснефть ChemChina построят завод полимерных покрытий в Большом Камне

05 Июн 2017

Роснефть (www.rosneft.ru) и корпорация ChemChina (Китай, www.chemchina.com.cn/en) подписали на ПМЭФ соглашение о развитии проекта строительства завода полимерных покрытий в Приморском крае. В декабре был заключен договор об основных условиях создания совместного предприятия.

Подписи под соглашением поставили вице-президент по энергетике, локализации и инновациям «Роснефти» Андрей Шишкин и генеральный директор Haohua Chemical Corporation (дочернее общество ChemChina) Чен Хун.

Новый документ определяет условия создания совместного предприятия и этапы дальнейшей реализации проекта по строительству завода полимерных покрытий и специализированных лакокрасочных материалов для морских судов. Подробности соглашения не озвучиваются.

В конце прошлого года Роснефть" и ChemChina заключили соглашение о создании СП. Тогда же отмечалось, что новое производство предполагается разместить на территории опережающего развития «Большой Камень» в Приморском крае.

Ежегодная мощность предприятия составит 50 тыс. тонн лакокрасочных и полимерных материалов. Ожидается, что СП станет лидером отечественного рынка по выпуску специальных судовых покрытий. Всю продукцию планируется использовать на комплексе «Звезда».

Документом было предусмотрено совместное проведение ТЭО проекта, научно-исследовательской деятельности. В частности, планировалось создать рабочую группу для разработки новых полимерных покрытий морских судов различного класса, в том числе арктического.
Источник - rupec.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro