В Большом Камне идет сложнейшая строительная операция

21 Ноя 2016

На судостроительном комплексе «Звезде» осуществляется сложная операция по заливке бетона на достроечном стапеле. Об этом сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на группу компаний «КЭР».

Непрерывно, в течение 2-х суток, сотрудниками группы компаний «КЭР» осуществляется сложная операция по заливке бетонной конструкции на достроечном стапеле СК «Звезда» общим объемом 2000 м?. В данных работах задействовано более 100 человек высококвалифицированного персонала и порядка 40 единиц техники, в том числе 3 одновременно работающих автобетононасоса. Подачу бетона на объект осуществляют 3 бетонно-растворных узла, при подготовке армакаркаса использовано порядка 300 тонн арматурной стали.

Бетонирование конструкции выполняется специально подобранным составом гидротехнического бетона с использованием особых присадок, разработанных совместно с сотрудниками Дальневосточного научно - исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института по строительству (ДальНИИС). Данная бетонная смесь позволяет сохранить свои характеристики в обводненном грунте, улучшить пластичность, водонепроницаемость и прочность бетона. В связи с низкой температурой воздуха осуществляется непрерывный подогрев бетонной смеси тепловыми пушками до оптимальной температуры.

Подобранный состав гарантирует высокие эксплуатационные характеристики заливаемого монолита, а также долговечность последующей эксплуатации стапеля при строительстве судов на СК «Звезда».

Напомним, группа компаний «КЭР» принимает участие в строительстве современной верфи СК «Звезда» на территории судоремонтного завода «Звезда» и прилегающих площадках в бухте Большой Камень Приморского края. Благодаря реализации проекта в Приморском крае появится одна из самых современных верфей в России, которая будет строить суда любой сложности, характеристик и назначений.

Источник - ИА «Дейта» . Фото - ГК «КЭР».

beton1
beton2
beton3
beton4
beton5


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro