Думе Большого Камня определили двух кандидатов на пост сити-менеджера

18 Мая 2016

Конкурсная комиссия по избранию главы администрации Большого Камня на втором этапе конкурса комиссия определила двух кандидатов: директор местного "Водоканала", депутат Думы, бывший глава города Сергей Никитин и депутат Думы Алексей Кузнецов. Теперь их предстоит представить на утверждение районной Думе, случится это уже 26 мая, сообщает РИА PrimaMedia.

Еще до подачи заявлений на конкурс местные участники политического процесса среди наиболее вероятных претендентов на пост главы местной администрации называли Сергея Никитина. Он обладает значительном управленческим опытом, к тому же до 2007 года являлся главой города – председателем Думы. Сергей Никитин ранее не был замечен в оппозиционной деятельности действующему главе города и сити-менеджеру.

Алексей Кузнецов не имеет равноценного авторитета. Еще в 2012 году будучи заместителем директора по ЖКХ МКУ "Службы единого заказа" Большого Камня, он безуспешно пытался пройти в городскую Думу через общий список партии "Справедливая Россия". Алексею Кузнецову удалось уже в качестве самовыдвиженца избраться депутатом Большекаменской Думы на довыборах в 2013 году. На сайте Думы по настоящий момент расположена информация свидетельствующая, что Алексей Кузнецов является депутатом по избирательному округу № 8 и безработным.

Во время второго этапа конкурса члены комиссии рейтинговым голосованием определили указанных двух кандидатов для представления на выбор Думе Большого Камня. Сергей Никитин получил все 8 голосов, Алексей Кузнецов 5 голосов за и 3 голоса против.

Если бы городской устав позволял, в число претендентов на пост сити-менеджера мог попасть бывший еще в конце 1990-х годов первым заместителем главы Большого Камня, ныне являющийся гендиректором ЗАО "Большекаменская эра" Олег Цыганский. Но, по словам заместителя председателя конкурсной комиссии, депутата Думы Большого Камня Сергея Борзова, по уставу на выбор Думе можно предложить только двух кандидатов на пост главы администрации.

Окончательно определиться с главой администрации предстоит на очередном заседании депутатам Думы Большого Камня 26 мая.

Источник - РИА PrimaMedia.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro