Совещание о ходе строительства жилья для работников завода "Звезда" прошло в Большом Камне

19 Июл 2016

В Большом Камне, 14 июля, в рамках проезда губернатора по территории Приморского края состоялось совещание о ходе строительства жилья для работников завода «Звезда».

Совещание прошло под председательством губернатора Приморья Владимира Миклушевского, врио вице-губернатора Эдуард Портнов, представителей профильных департаментов Администрации края, представителей АО «Приморское ипотечное агентство», АНО «Инвестиционное агентство Приморского края», АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и других. Территорию городского округа Большой Камень представил исполняющий обязанности главы администрации Вячеслав Москаев.

Перед совещанием участники посетили строительную площадку в 6-ом микрорайоне, где будут возведены три многоэтажных дома для работников судостроительного завода «Звезда». На площадке уже развернут строительный городок, где Приморкрайстрой приступил к землеустроительным работам.

Вячеслав Москаев сообщил, что все направления проекта по строительству микрорайона и объектов социальной инфраструктуры будут проработаны с учетом мнений, предложений и потребностей жителей городского округа, особенностей рельефа, архитектуры. В ходе проработки будут учтены лучшие строительные практики, применяемые на территории Российской Федерации.

Напомним, на территории судоремонтного завода «Звезда» и прилегающих площадках в бухте Большой Камень ведется строительство современной верфи «СК «Звезда». Новая верфь будет строить суда любой сложности, характеристик и назначений. Судоверфь уже подписала контракты на 2,5 года работы.

Современная верфь «СК «Звезда» – приоритетный проект не только для Приморья, но и для всей России. Запуск судоверфи позволит повысить уровень импортозамещения в крае, все промышленные предприятия Дальнего Востока получат заказы по межзаводской кооперации. Более того, предусмотрено создание более семи тысяч новых рабочих мест.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro