Последствия прошедшего снегопада подрядные организации ликвидируют до сих пор

05 Дек 2014

В день снегопада на очистку улиц вышло 11 единиц техники: 2 грейдера, пескоразбрасыватели и бортовые машины. Бригадой из 60 человек проводилась подсыпка автобусных маршрутов и дорог города. Но этого оказалось недостаточно для полного устранения последствий стихии.

Первого декабря под руководством первого заместителя главы администрации Георгия Митяева, была проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой руководители всех подрядных организаций заявили о готовности к снегопаду, наличии техники и смеси для посыпания.

Но последствия прошедшего снегопада в Большом Камне не ликвидированы до сих пор – обледенелая трасса и пешеходные дорожки, естественно, приводят не только к массовому недовольству горожан, но и повышенному травматизму и аварийности на дорогах.

По словам начальника управления жизнеобеспечения Валентины Штефан не все подрядные организации справились с взятыми на себя обязательствами. По результатам совместного рейда административной комиссии, специалистов управления жизнеобеспечения и службой единого заказчика в отношении руководителей двух подрядных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по факту ненадлежащего содержания пешеходных дорожек, внутриквартальных и придомовых проездов в зимний период. В соответствии с законом им грозит штраф.

По итогам отмечена хорошая организация по уборке снега и обледенений территорий многоквартирных домов, которую проводят ТСЖ и управляющие компании.

«Сегодня необходимо организовывать работы по подсыпке грунтовых дорог, повторно обработать асфальтовые дороги, пешеходные дорожки, уделить больше внимания посыпке придомовых и внутриквартальных проездов. Работа с подрядными организациями ведется» - пояснила начальник управления жизнеобеспечения

Валентина Штефан.
Сайт администрации ЗАТО Большой Камень



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro