22 апреля в Большом Камне состоится «Тест по истории России»

21 Апр 2017

Большой Камень уже второй год является одной из площадок реализации проекта «Каждый день горжусь Россией».

Тест по истории пройдет в преддверии Великого праздника - Дня Победы, объединив всех, кто заинтересован в сохранении памяти о подвиге советского народа в победе над фашизмом.

Напомним, что реализация проекта предложена Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. В рамках проекта состоится единое тестирование на знание истории России. Акция направлена на формирование патриотического восприятия истории России. Основной задачей является выявление уровня исторической грамотности граждан РФ и соотечественников, проживающих за рубежом. Именно историческая грамотность определяет отношение граждан к своей стране.

В городском округе традиционно будет действовать несколько площадок, это школы № 1, № 2, № 3, № 4, № 44 и Городская Центральная Библиотека, по адресу ул. Карла Маркса д. 4, "Б". Тест сосотится 22 апреля в 11 часов.

Напоминаем, что участие в акции является добровольным и абсолютно бесплатным, принять участие в нем может гражданин РФ, не зависимо от возраста, образования и социальной принадлежности.

Все, что нужно сделать прийти на площадку, зарегистрироваться, получить бланк и пройти тест. При себе необходимо иметь паспорт и ручку для заполнения теста.

Заявить о своем желании принять участие в тестировании, а также задать вопросы можно по телефону 8 (42335) 40490.

Источник - пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro