22 октября в Шкотовском районе и Большом Камне проверку перевозки детей проведут наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД МОМВД «Большекаменский»

19 Окт 2017

В рамках рейдового мероприятия, направленного на профилактику травматизма маленьких пассажиров сотрудники полиции проверят соблюдение правил перевозки детей в салонах автомашин.
22 октября в течении и дня наряды ДПС будут расположены в непосредственной близости от мест массового скопления граждан (кинотеатр, торговые центры, дома культуры, центральные площади и т.д.), расположенных на территории района и городского округа. В ходе рейда инспекторы имеют право массово останавливать транспортные средства, проверять наличие и правильное использование специальных детских  удерживающих устройств, если в машине находится ребенок.
За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
При этом стоит напомнить, что согласно последним изменениям в Правилах дорожного движения:
•    перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих росту и весу ребенка.
•    перевозка детей во возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться либо указанным выше способом либо с использованием ремней безопасности.
•    перевозка детей на переднем сидении – только  с использованием детских удерживающих устройств.

ГИБДД МОМВД России «Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro