23 апреля в Большом Камне пройдет первый Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны

13 Апр 2016

23 апреля 2016 года в 9:00 часов жители Большого Камня примут участие в акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны».

В преддверии очередной годовщины со Дня Победы жители России смогут проверить свои знания истории Великой Отечественной войны.

Акция проводится впервые. Основная ее цель - сохранить и приумножить знания об одном из важнейших событий в истории России. Она, несомненно, направлена на формирование патриотизма среди населения. Основной задачей акции является выявление уровня исторической грамотности граждан РФ и соотечественников, проживающих за рубежом. Именно историческая грамотность определяет отношение граждан к своей стране. Знание истории Великой Отечественной войны – это дань памяти дедам и прадедам, отдавшим свои жизни за мир на земле.

По инициативе администрации городского округа, Большой Камень стал одной из площадок реализации проекта «Каждый день горжусь Россией». Реализация проекта предложена Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. В рамках проекта состоится единое тестирование на знание истории Великой Отечественной войны.

Тест включает в себя 30 заданий. Общая сумма баллов за тест – 30. Перед началом теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями теста и устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведение теста, включая инструктирование участников, – 40 минут. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания теста при его получении, который так же дублируется в виде отрывного листка для участника. По нему участник сможет проверить свой результат по итогам проведения тестирования.

Напомним, 19 декабря 2015 года был проведен первый Всероссийский тест по истории Отечества, участие в котором приняли более 83 000 человек, в том числе 2553 из Приморского края, включая 177 жителей Большого Камня.

Ниже публикуем площадки проведения акции «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» 23 апреля 2016 года, организованные на территории городского округа Большой Камень:

№ п/п

Место проведения

Участники

1

МБОУ ВОШ №1

учащиеся школы

2

МБОУ ВОШ №2

учащиеся школы

3

МБОУ ВОШ №3

учащиеся школы

4

МБОУ ВОШ №4

учащиеся школы

5

МБОУ ВОШ №5

учащиеся школы

6

МБОУ ВОШ №8

учащиеся школы

9

МБОУ ВОШ №44

учащиеся школы

10

МБУК "Центральная библиотечная система", ул. К. Маркса, 4б

жители Б.Камня, не являющиеся учащимися школ

 

Напоминаем, что участие в акции является добровольным и абсолютно бесплатным, принять участие в нем может любой
желающий, не зависимо от возраста, образования и социальной принадлежности. Заявить о своем желании принять участие
в тестировании, а также задать вопросы можно по телефону 8(42335)5-07-86. При себе необходимо будет иметь паспорт и
ручку для заполнения теста.

Источник — Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro