Сотрудники Госавтоинспекции Большого Камня приняли участие в празднике "БЕЗОПАСНОСТИ"

02 Ноя 2017

Обучение пешеходов правилам безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста – это одно из важнейших направлений работы не только дошкольных образовательных организаций, но и Госавтоинспекции.
Поэтому на детский познавательный конкурс дорожной безопасности «За безопасность всей семьей», организованный работниками МБДОУ № 49 «Родничек», в качестве членов жюри были приглашены сотрудники ГИБДД МОМВД России «Большекаменский».  
В прохождении веселых и зажигательных этапов праздника-соревнования приняли участие три семейные команды, которые на скорость отвечали на вопросы инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, выбирали нужные принадлежности для дальней поездки на семейном автомобиле, собирали пазлы – дорожные знаки и объясняли их значение, имитировали движение перегруженной маршрутки по автобусным остановкам. Одним из наиболее интересных  конкурсов, с точки зрения инспекторов ГИБДД, оказался конкурс «Пристегни ребенка». Что тут может быть сложным – папа берет кресло, мама пристегивает малыша. Но полицейские отметили, что только один из юных пассажиров был пристегнут наиболее безопасно - участник команды «Желтый огонек».  
А в ходе небольших «технических» перерывов внимание зрителей перехватывали юные артисты из групп поддержки своих команд – ребята исполняли песни о правилах дорожного движения, отгадывали загадки и с задором наперегонки отвечали на вопросы ведущего! Праздник без опасности удался! Все получили огромный заряд хорошего настроения, повторили правила дорожного движения, а команды-участники награждены призами и грамотами.
Сотрудники ГИБДД - инспектор по пропаганде Ольга Принцева и госинспектор Антон Чибриков, принявшие участие в судействе праздника, пожелали работникам и воспитанникам детского сада «Родничок» безопасных дорог и попросили и в будущем приглашать их на подобные интересные мероприятия.   
ГИБДД МОМВД России «Большекаменский»

IMG-20171031-WA0021
IMG-20171031-WA0027


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro