Антитеррористическая комиссиия городского округа Большой Камень провела заседание в администрации города

02 Мар 2017

21 февраля 2017 года в администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа Большой Камень. В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, спасательных и медицинских служб, управления ФСБ России по Приморскому краю и структурных подразделений администрации городского округа Большой Камень.

В ходе заседания первым вопросам было рассмотрено участие администрации городского округа Большой Камень в осуществлении мер по профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории городского округа Большой Камень.

Об организации деятельности по профилактике угроз терроризма и религиозно-политического экстремизма на территории городского округа Большой Камень доложили руководители отраслевых органов администрации города. Кроме этого, участники заседания доложили об организации деятельности мероприятий по профилактике террористических и экстремистских проявлений, а также по проведению информационно-пропагандистского сопровождения антитеррористической деятельности в городском округе Большой Камень.

Вторым вопросам в повестке стал вопрос о дополнительных мерах антитеррористической защищённости в плане предотвращения несанкционированного проникновения на объекты образования городского округа Большой Камень. По данному вопросу информацию предоставили сотрудники управления образования администрации города, рассказав о порядке осуществления охраны территории подведомственных объектов, организации взаимодействия с ЧОП, с МО МВД России «Большекаменский».

Также в ходе заседания дана оценка проводимой работы руководителями отраслевых органов администрации, определены дополнительные мероприятия и сроки исполнения. Рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости образовательных учреждений.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro