Более двух тысяч жителей города вышли на общегородской субботник

28 Апр 2016

23 апреля в городском округе Большой Камень прошёл общегородской субботник. На уборку города вышли более 2 тысяч человек и 12 единиц спецтехники. Силами горожан, представителей общественных организаций, коммунальных служб, управляющих компаний, учреждений культуры и образования, и предприятий всех форм собственности было очищено более 7 тысяч квадратных метров территории города.

В субботнике приняли участие 11 образовательных учреждений, кроме прилегающей к учреждениям территории очистили от мусора городской парк, совместно с комсомольцами всех поколений убрали места массового отдыха населения на п/о Ханган.

На благоустройство придомовых территорий вышли жильцы 7 управляющих организаций из 8 и 10 товариществ собственников жилья. Три городских сквера очистили от мусора, побелили бордюры и деревья представители партий и общественных организаций. Силами студенческого отряда благоустроена детская площадка в 5 мкр.

Студенты колледжа были задействованы на уборке от мусора территории в районе городского парка. На полигон ТБО мусор, собранный в день субботника принимался без оплаты. Всего в день субботника вывезено более 28 куб. м.

Отметим, что мероприятия по благоустройству и озеленению Большого Камня не ограничиваются субботником. В городе продолжается санитарный месячник, который продлится до конца апреля.

Как рассказали в управлении жизнеобеспечения администрации городского округа, к настоящему моменту в рамках месячника чистоты подрядные организации произвели окраску павильонов автобусных остановок, стоек дорожных знаков. Начаты работы по побелке бордюр, деревьев.

Планом работ предусмотрено окрашивание леерного ограждения автомобильных дорог, очистка ливневой канализации. Учащиеся МБОУ СОШ № 2 планируют убрать мусор на территории массового отдыха населения в б. Суходол. Уборка территории, прилегающей к мемориалу «Рубка» возложена на профсоюзную организацию ОАО «ДВЗ «Звезда». Представители общественной организации «Свидетели Иеговы» предложили благоустроить сквер «Аллея Победы» в 5 мкр. В этом же сквере работы по озеленению продолжатся в мае. Общественная палата города планирует 28 апреля произвести высадку саженцев. Продолжают уборку прилегающих территорий собственники ГСК.

Источник — Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

IMG_9692
IMG_9755
IMG_9800
IMG_98671
Изображение 338


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro