Большекаменские школьники прошли подготовку для волонтеров по профилактике употребления психоактивных веществ

25 Апр 2017

22 апреля в образовательной школе № 3 прошел тренинг для волонтеров по профилактике употребления психоактивных веществ.

В обучении приняли участие восемь учеников 8,9 классов третьей школы. . В течении дня ребята разбирались с причинами употребления, механизмами вовлечения подростков, искали варианты решения проблемы, а также разрабатывали сценарий проведения аналогичных тренингов для сверстников.

Ребятам предстоит провести ряд мероприятий в школах города, в рамках которых они будут транслировать важность укрепления среди сверстников приоритетов ведения здорового образа жизни, отрицательного отношения к потреблению и участию их в незаконном обороте наркотиков. Научившись проводить массовые мероприятия социально-позитивных форм деятельности в своей школе, глобальной задачей для ребят-волонтеров станет проектная деятельность в масштабах города.

Отметим, что тренинг был проведен в рамках реализации соглашения между автономной некоммерческой организацией «Союз активной молодежи» и Департаментом по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения мировых судей Приморского края. Тренинговая программа подготовки волонтеров по профилю «Профилактика потребления психоактивных веществ» рассчитана на обучающихся 17 образовательных организаций Приморского края, включая городской округ Большой Камень.

По итогам обучения все участники получили значки участников волонтёрского движения и сертификаты о прохождении тренинга.

Источник - пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

IMG_5799
IMG_5807


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro