Большекаменских первоклассников посвятили в пешеходы

02 Дек 2016

В конце ноября на базе начальной школы № 44 в городе Большой Камень, прошла пятая ежегодная акция  «Посвящение в пешеходы». Целью мероприятия стало повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории городского округа Большой Камень.

Главными участниками этого мероприятия стали ученики первых классов, для которых команда воспитанников творческого объединения «Светофорик» из Центра детского творчества устроила настоящий праздник-яркое и познавательное мероприятие - «Посвящение первоклассников в пешеходы». Юные участники праздника совсем недавно пришли в школу, теперь каждый день они совершают путь от дома до образовательного учреждения и обратно, и являются самостоятельными пешеходами, которые просто обязаны знать все Правила дорожного движения. Первоклассники показали себя отличными знатоками  в задании «Автомультик», где им предлагалось отгадать мультфильмы и сказки, в которых упоминаются транспортные средства. Познавательной для детей стала игра «Запрещается-разрешается».

В завершении мероприятия инспектор  по пропаганде безопасности дорожного движения ДПС ГИБДД МОМВД России «Большекаменский» старший лейтенант полиции Ольга Принцева взяла с ребят клятву быть аккуратными и внимательными на дорогах, не нарушать  правил дорожного движения и быть достойными пешеходами, после чего вручила каждому первокласснику именное «удостоверение пешехода», а также подарила буклеты по Правилам дорожного движения. Ребята успешно прошли посвящение и теперь могут считать себя полноправными пешеходами. Кроме того, все дети получили массу положительных эмоций и покидали праздник со светящимися  лицами.

«Важно уже с малых лет приучать детей соблюдать жизненно важные правила поведения на дорогах,-уверена член общественного совета при МО МВД России «Большекаменский» Татьяна Абрамова- Способствовать этому, конечно, в первую очередь должны родители, которым самим необходимо стать для своих детей примером, проявлять вежливость по отношению к пешеходам и водителям. Так же эта работа должна проводиться во всех образовательных учреждениях. Дети - самые незащищённые участники дорожного движения. Важно доходчиво объяснить им, что один необдуманный шаг или шалость на дороге могут привести к трагедии. Если мы все вместе будем заниматься решением этой проблемы и приложим максимум усилий, тогда дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних будет гораздо меньше».

Источник - Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский».

IMG_8857
IMG_8858
IMG_8862
IMG_8868
IMG_8881
IMG_8883
IMG_8884


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro