Большой Камень готов к государственной итоговой аттестации

24 Мая 2016

В городском округе Большой Камень завершена подготовка к государственной итоговой аттестации.

Единый государственный экзамен - 2016 в городском округе будет проходить в двух пунктах приема экзаменов: школа № 1 и школа № 3. Для сдачи ЕГЭ зарегистрировано 236 человек, в том числе 188 человек – выпускники 2016 года.

Экзамен пройдет по 11 общеобразовательным предметам. Самые массовыеиз них: русский язык – 204 человека, математика (профиль) – 158, математика (база) – 152, обществознание – 113, физика – 81, история – 55.

Единый государственный экзамен проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года № 1400.

В Большом Камне контроль за организацией проведения единого государственного экзамена осуществляет межведомственная комиссия, созданная при администрации городского округа Большой Камень.

На пунктах проведения ЕГЭ установлены действующие кнопки экстренного вызова полиции, внешнее и внутреннее видеонаблюдение. Кроме этого, они оборудованы стационарными и переносными металлоискателями, приборами подавления сотовой связи. Учебные кабинеты, задействованные для проведения ЕГЭ, оборудованы видеокамерами для записи проводимых в них экзаменов. Соблюдение внешних условий проведения экзамена, антитеррористическую и противопожарную безопасность пункта приема экзаменов обеспечивают сотрудники полиции и управления ГО и ЧС.

Впервые, в 2016 году городской округ Большой Камень участвует в ЕГЭ с использованием технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях, и последующем сканировании экзаменационных материалов, полученных от участников экзамена.

Все пункты проведения экзамена обеспечены соответствующим техническим оборудованием, включая оборудование для проведения экзамена по английскому языку (раздел «Говорение»).

На сегодняшний день все пункты проведения экзаменов готовы к проведению ЕГЭ на 100 процентов.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro