Большой Камень стал площадкой проведения форума для молодежи «PROАктив»

20 Мар 2017

19 марта 2017 года на территории городского округа Большой Камень прошел Форум для молодежи «PROАктив». Инициаторами проведения Форума выступила Приморская краевая организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Целью проведения Форума стало распространение стандартов эффективного участия молодежи в общественной жизни муниципального образования и края в целом.

В Форуме приняли участие старшеклассники общеобразовательных школ города, студенты филиала ДВФУ в г. Большой Камень и Дальневосточного судостроительного колледжа, представители Молодежного совета.

Открыла форум начальник отдела по связям с общественностью администрации городского округа Большой Камень Юлия Гаражанина. Она поприветствовала участников и преподавателей Форума, отметила значимость проведения таких мероприятий на нашей территории, поблагодарила представителей «Российского Союза Молодежи» за проявленную инициативу и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество, тем более что в Большом Камне есть огромный потенциал в лице активной молодежи, способной воплощать в жизнь самые смелые проекты. «Для нас было важно привлечь к участию в Форуме не только школьников и студентов, но и работающую молодежь, считаю что мы, как организаторы Форума с данной задачей справились».

Председатель Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Максим Пряженников презентовал присутствующим работу своей организации, чем очень заинтересовал участников. После этого он открыл работу площадок Форума.

Работа осуществлялась по четырем направлениям: «Ученическое самоуправление», «Проектная деятельность», «Школа КВН», «Основы журналисткой деятельности».

В ходе работы площадок Форума участники получили знания о современных тенденциях развития ученического самоуправления, с теоретических и практических позиций изучили методики осуществления проектной деятельности и ознакомились с возможностями использования проектов в учебной, профессиональной и общественной деятельности, получили навыки сценического мастерства, обучились созданию сценария выступления, миниатюр, реприз. Кроме этого узнали о тенденциях развития СМИ и жанрах современной журналистики, ознакомились с правовым регулированием журналистской деятельности и работой с социальными сетями.

Организаторы Форума уверены, что полученные навыки и знания ребята смогут применить на практике и продолжить работу в развитии молодежной политики на территории города.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

3374a19d31ec7b85db18eae17a312aa3
21271733168520d149762998f76c229f
f269f097b7470f96767de317a6771169


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro