Будем Родине служить "Преодолей себя!"

01 Июл 2017

Под таким названием в минувшие выходные прошел первый этап военно-полевой игры
Юные жители Большого Камня и Шкотовского района - студенты Большекаменского филиала ДВФУ,  проверяли себя на выносливость, ловкость, смекалку, меткость и многое другое. Интересное и увлекательное мероприятие для них организовал и провел военно-патриотический спортивный клуб Приморского края «Ратник» совместно с отделом молодежной политики филиала.
Игра началась с построения на плацу. Здесь же перед участниками поставили боевые задачи, рассказали о правилах игры и условиях судейства. Перед стартом команды получили путевой лист с заданиями, которые они должны были выполнить в ходе игры, проявляя не только физическую силу, но и знания. Сценарий состязаний подобен сценарию военных учений, но адаптированный для допризывной молодежи. Основное действие игры проходило в лесном массиве, на специально оборудованной полосе препятствий. Здесь нужно было выполнить множество разнообразных заданий - одни были индивидуальными, другие охватывали несколько человек, а третьи требовали участия каждого члена команды. Самое главное – ребята должны были стать настоящим сплоченным коллективом, где один - за всех, и все - за одного: только так можно было дойти до финиша без штрафных баллов.
Дмитрий КАЗАКОВ, председатель правления ВПСК ПК «Ратник»:
- Главная цель игры «Преодолей себя» - пропаганда здорового образа жизни, разностороннее развитие молодых людей, воспитание морально-волевых качеств, формирование сознательного гражданского отношения к вопросам личной и общественной безопасности, подготовка к службе в армии. Сегодня состоялся первый этап, второй будет проходить в июле, третий – в августе, и с каждым разом задания будут усложняться. Победитель игры определится по итогам всех трех этапов.
В заключение хочется сказать, что, помимо реализации основных направлений государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2015-2020 годы», в этот день ребята получили от процесса игры массу удовольствия и хорошего настроения, приобрели полезные знания, опыт, которые безусловно, пригодятся им, когда будущие защитники Родины будут проходить службу в рядах Российской армии.
В сегодняшних условиях это достаточно действенный способ привлечения и заинтересованности подростков. А самое главное – мальчишки, принимая участие в игре, учатся любить и защищать своё Отечество!

Ольга Пушная.
Фото автора.

DSC00862
15
9
1
3
4
6


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro