День Весны и Труда в Большом Камне встретили общегородской утренней зарядкой

04 Мая 2016

1 мая на площади перед МАУ «Дворец Культуры «Звезда» состоялась общегородская зарядка. Зарядка прошла под руководством представителя военно-патриотического спортивного клуба «Ратник» Тимофеева Дмитрия. В программе утренней зарядки были гимнастические и дыхательные упражнения, а так же упражнения на растяжку, которые были достаточно комфортными для всех участников всех возрастов.

В общегородской утренней зарядке приняли участие более 60 жителей города разных возрастов, представителей разных организаций и предприятий. Проведение общегородских зарядок – это хороший опыт прошлого, который современному обществу необходимо перенимать для поддержания хорошей физической формы и здоровья.

Напомним, что по информации отдела физической культуры и спорта администрации городского округа Большой Камень общегородские зарядки планируется проводить при участии военно-патриотических клубов и спортивных объединений два раза в месяц, в выходные дни в течение теплого времени года.

Нам важно мнение каждого жителя, поэтому на главной странице официального сайта органов местного самоуправления проводится опрос с целью выяснения потребности в проведении такого мероприятия.

Отметим, что в предыдущем опросе жителей городского округа, о необходимости проведения шествий, приняло участие около 100 человек. Результаты показали, что 48% из них считают необходимым организовывать шествие по центральной улице города с участием трудовых коллективов и жителей на праздновании Дня Весны и Труда 1 мая. 83% опрошенных считают необходимым организовывать такое шествие на День Победы 9 мая, и 70% - на День города. Информация с результатами опроса уже передана в управление культуры администрации городского округа Большой Камень для использования в работе при организации будущих праздничных мероприятий.

Источник — Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

 

9cf99e4a7ca845e15555bbfab0619168
f6c2cc79b913997723b7165ad079aaae


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro