Госавтоинспекция МОМВД России «Большекаменский» предупреждает жителей и гостей района и города о предстоящих профилактических мероприятиях

24 Авг 2017

В предстоящие выходные с 25 по 27 августа Госавтоинспекция МОМВД России «Большекаменский» проведет комплексные профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил движения на аварийно опасных участках дорог, в местах массового отдыха граждан.
В летний период, за счет отдыхающих, приезжих из других районов края и соседних регионов на личном автотранспорте, в Шкотовском районе и Большом Камне существенно увеличивается число транспорта. В ряде случаев водители, не обладающие навыками управления в местных дорожных условиях, создают аварийные ситуации, что приводит к трагедиям.
Так, 23 июля на участке дороги, ведущем из Партизанска в Шкотово, в результате столкновения транспортных средств пострадали жители Владивостока – мужчина и женщина, везущие детей своих друзей домой, погибли, а дети получили серьезные травмы.
Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы. С пятницы по воскресенье на наиболее проблемных участках дорог вновь пройдут комплексные профилактические мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями, пассажирами и пешеходами.
В профилактических мероприятиях будет задействованы все наряды ДПС, включая руководящий состав Госавтоинспекции.
Рейды будут проводиться в виде сплошных проверок, когда останавливаются подряд все транспортные средства.  В ходе проверок сотрудники полиции уделят внимание всем категориям участников дорожного движения. Рейд направлен на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превышающих допустимую скорость движения, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних. Под пристальным вниманием окажутся также мотоциклисты и пешие участники движения. Патрулироваться будут наиболее проблемные участки дорог, места концентрации ДТП.

ГИБДД МОМВД России «Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro