Готовимся к Дню рождения Большого Камня

23 Сен 2015

26 сентября в Большом Камне состоятся массовые праздничные мероприятия. Надо отметить, что нынче горожан ожидает много сюрпризов.

Во-первых, в этот день одновременно будут работать несколько площадок. В сквере возле ЗАГСа откроется «Город мастеров», где большекаменские ремесленники будут делиться мастерством и показывать горожанам свои поделки. Как и полагается в день рождения, именинникам признаются в любви. Большекаменцы смогу выразит своё отношение к родному городу на площадке возле Совкомбанка.

«Вернисаж под открытым небом» — фотографии и картины, посвящённые Большому Камню — откроется в сквере Первостроителей. Площадка для развлечения самых маленьких — «Город детства» — у Дворца культуры «Звезда». И городок будет здесь самый что ни на есть настоящий: с домиками, велодорожками… и сказочными персонажами.

Игра для молодёжи «Большой сюрприз» не только повеселит участников, но и заставит их потрудиться. Не открывая всех деталей скажем, что форма игры — «квест», охватывающий весь город.

Как всегда, в День города состоится ряд спортивных мероприятий: Всероссийский турнир по самбо «Тихий океан», товарищеский хоккейный матч между большекаменским «Гранитом» и находкинскими «Дельфинами». Спортивную тему продолжит велопробег вдоль улицы Карла Маркса. Кстати, все желающие принять в нём участие, могут записаться непосредственно 26 сентября.

Во-вторых, основные торжественные мероприятия, проходящие на Корабельной площади, в этом году претерпели большие изменения. Официальная часть начнётся в 11-00 и будет проходить под аккомпанемент оркестра Тихоокеанского флота. Основная же праздничная программа начнётся в пять часов вечера. Для жителей и гостей города пройдёт театрализованное представление «Лучший город на земле», в рамках которого — парад литературных героев. Продолжит вечерний концерт выступление владивостокской группы «Выездная процедурная бригада». И закончится День города в 21-00 — праздничным фейерверком.

Сергей Коваленко



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro