Молодежь Большого Камня готовится вступить в ряды студенческих отрядов

13 Апр 2017

7 апреля 2017 года в 15.00 в администрации городского округа Большой Камень состоялась презентация Студенческих отрядов Приморского края.

В мероприятии приняли участие более пятидесяти учащихся Дальневосточного Судостроительного колледжа, Дальневосточного Федерального Университета, а также активная молодежь города.

Представители Приморского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» рассказали ребятам об истории создания организации, о жизни и деятельности «бойцов» и активных участников студотрядов, а также о том, чем полезен для молодежи опыт участия в студенческом отряде.

Особо отметили ведущие важность социальной деятельности студенческих отрядов. Многие ребята, кто уже не первый год находятся в рядах студотряда, поделились тяготами и радостями жизни на стройках, в детских оздоровительных лагерях, поездах и путине.

В рамках встречи участники обсудили ряд вопросов по организации деятельности студенческих отрядов, а также презентации по темам: «Механизм создания студенческого отряда», «Организация работы студенческого отряда в период летнего трудового семестра», «Структура «Российских студенческих отрядов».

Командир большекаменского студенческого отряда «Звезда» Дмитрий Дьячков, пригласил желающих вступить в ряды студотряда. Стоит отметить, что желание выразили порядка пятнадцати человек.

«Быть бойцом студенческого отряда очень интересно, потому что, это не только трудовые будни, но и новые знакомства, другой уровень общения, полезное времяпрепровождение. Конечно, это и большая ответственность, ведь ты представляешь лицо отряда и города, честь «бойцовки», поэтому прежде чем что-то сделать, пять раз подумаешь»- поделился Дмитрий.

Напомним, в 2015 году в Большом Камне создан студенческий отряд «Звезда». Во время летнего трудового семестра его бойцы трудятся на рыбообрабатывающих заводах, в детских лагерях, а в 2016 году студенты работали на межрегиональной студенческой стройке по строительству судостроительного комплекса «Звезда». За время работы ребята заработали более ста тысяч рублей за лето, что стало хорошей мотивацией для продолжения работы в студенческом отряде.

Источник - пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.

IMG_2023
IMG_2011


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro