Молодежь Большого Камня признана одной из самых активных в крае

26 Фев 2017

16 февраля Илья Любченко совместно с главой городского округа Большой Камень, председателем городской Думы Дмитрием Чернявским принял участие в работе Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательном Собрании Приморского края. Илья Игоревич представлял Молодежный совет городского округа. На заседании отметили, что молодежь Большого Камня — одно из самых активных и креативных сообществ Приморья. Она доказала это не только участием в общественной жизни муниципалитета, но и своими неординарными акциями и проектами.

Илья Любченко отметил, что в краевом парламенте обратили внимание на то, что действительно, несмотря на всестороннюю поддержку, которую оказывает Законодательное Собрание в части формирования молодежных советов в муниципалитетах, в ряде муниципальных образований этих советов еще нет. До сих пор в крае есть ряд территорий, которые не имеют своего представительства в молодежном парламентском движении края.

«А вот молодежный совет Большого Камня на хорошем счету, — рассказал молодой депутат, — Коллеги отметили наше участие не только в жизни города, но и края. Ведь именно на нашей базе Молодёжный парламент Приморья организовал флэш-моб в поддержку обращения Законодательного Собрания к председателю Центробанка России. Речь тогда шла об использовании в дизайне банкноты номиналом в 2000 рублей символов города Владивостока. И как мы знаем, по решению совета директоров Банка России, к концу 2017 года на банкноте номиналом в 2000 рублей все-таки появится символ Владивостока — мост на остров Русский».

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro