Муниципальный этап спортивных соревнований по программе ГТО прошел в Большом Камне

25 Мая 2016

С 16 по 20 мая в городском округе Большой Камень проходил муниципальный этап спортивных соревнований по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Прошедшие соревнования в городском округе Большой Камень стали первым (муниципальным) этапом. В нем приняли участие более 150 учеников общеобразовательных школ города. Напомним, что спортивные соревнования по программе ГТО будут проходить в 3 этапа.

В региональном этапе соревнований, который состоится во Владивостоке со 2 по 5 июня, примет участие сборная команда городского округа Большой Камень, состоящая из сильнейших учеников, показавших наилучшие результаты в муниципальном этапе. В состав большекаменской команды вошли 8 учащихся из школ №№ 2, 4, 44. Сопровождать их будут два тренера.

Третий этап будет проходить в городе Владимир, где уже примет участие сборная Приморского края. У ребят из сборной команды, которые представят наш город на региональных соревнованиях, есть все шансы поехать на третий этап в составе сборной Приморья.

Отметим, что президент РФ еще в марте 2014 года подписал Указ о возрождении системы ГТО в России. Администрация городского округа Большой Камень подала документы на регистрацию и аккредитацию центра ГТО в городе. Такое решение принято не просто так, ведь в Большом Камне есть все необходимые спортивные площадки, на которых возможно выполнение норм ГТО.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro