На территории обслуживания МОМВД России «Большекаменский» проведен первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017».

15 Мая 2017

Полицейские уделили первоочередное внимание предупредительной работе с молодежью. При этом в ходе операции решался ряд задач в правоохранительной и медицинской сфере. В рамках мероприятий, которые проводились в Шкотовском районе и городе Большой Камень на протяжении 10 дней, сотрудники правоохранительных органов провели рейды по неблагополучным семьям, по местам проживания «проблемных» подростков. Немало внимания уделено местам досуга молодежи: проверялись ночные клубы и прочие развлекательные учреждения. В ходе активной фазы операции выявлено одно преступление, в сфере незаконного оборота наркотических средств каннабисной группы, по факту изъятия папиросы с наркотическим средством-смеси табака с маслом каннабиса, массой 0,355 гр., составлено 46 протоколов об административных правонарушениях предусмотренных: ст. 6.9.1 КоАП РФ, уклонение от прохождения медицинской диагностики,  ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, потребление (распитие) алкогольной продукции в местах запрещенных федеральным законом, ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ, потребление наркотических средств в местах запрещенных федеральным законом. Проведено две лекции и десять индивидуальных бесед, в которых речь идет о пресечении первого знакомства детей с наркотиками и алкоголем, о ликвидации притонов, а также выявлении фактов неисполнения родителями своих обязанностей.
Во многом операция носила профилактический характер: в рамках предупредительных бесед и встреч с родителями и детьми сотрудники помогают найти выход из кризисных ситуаций, в которые попадают подростки.


Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro