Новый современный стадион строят в Большом Камне

23 Окт 2016

В Большом Камне и в посёлке Лозовом теперь можно будет с комфортом заниматься различными видами спорта и выполнять нормативы комплекса ГТО. У местных любителей спорта намечаются праздники - для них строят новые современные стадионы. Рассказывает Павел Зайцев.

Спецмашины на фоне ржавых стендов и трибун. Местные мальчишки с любопытством наблюдают за техникой. Даже их бабушки и дедушки не вспомнят, когда на этой площадке посёлка Лозового велись работы. Здешний стадион «Энергетик» построили в 50-х годах прошлого века, он давно требовал модернизации. Важность его в том, что он вместе с гребной базой «Олимпийская» и гостиницей «Спорт» входит в Центр подготовки сборных России и Приморья. Сейчас здесь готовят бетонное основание под универсальную площадку с хоккейной коробкой, раздевалками, трибуной и освещением. Этот этап работ должны завершить до конца года. Затем на «Энергетике» реконструируют футбольное поле, беговые дорожки и вспомогательные помещения.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края:

- На этой площадке можно будет играть во всевозможные игры. Это футбол, волейбол, баскетбол и большой теннис, а зимой, конечно же, играть в хоккей и просто кататься на коньках. А в Большом Камне будущее футбольное поле почти готово. Тут будут трибуны под 2400 мест. Легкоатлетические секторы уже подготовили. Скоро поставят тренажеры и стойки для волейбола и баскетбола.

Олеся Передерей, заместитель главы администрации городского округа Большой Камень по социальным вопросам:

- Этот стадион, он же легкоатлетический манеж, станет хорошей базой и для легкоатлетов, и футболистов, и для населения. Тех, кто хочет поддерживать свою физическую форму на любительском уровне. Общая сумма реконструкции бывшего стадиона местной ДЮСШ составила более 63 миллиона рублей, часть денег на строительство выделили из местного и краевого бюджетов, 30 миллионов получили по федеральной целевой программе.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края:

- Мы и дальше планируем софинансировать и работать вместе с Министерством спорта по софинансированию строительства объектов спорта на территории Приморского края.

В ближайшее время на беговых дорожках уложат специальное резиновое покрытие, установят на стадионе прожекторы и шумоизоляционные экраны. Объект обещают сдать в эксплуатацию до Нового года.

«Панорама»

Источник - ОТВ-прим.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro