По итогам рейда на дорогах города и района выявлены более 100 нарушителей ПДД. У нарушителей, привлеченных к ответственности, есть возможность оплатить штрафы со скидкой.

29 Авг 2017

Госавтоинспекция МОМВД России «Большекаменский» с 25 по 28 августа в рамках краевого рейда провела комплексные профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил движения на аварийно-опасных участках дорог района и городского округа.

В ходе рейдов выявлено и привлечено к административной ответственности более 100 нарушителей Правил дорожного движения. Так 16 водителей оштрафованы за непредоставление права преимущественного движения пешеходам на «зебре», а это нарушение в последнее время является частой причиной дорожно-транспортных происшествий в Большом Камне. Так же отстранены от управления 3 любителя покататься без водительского удостоверения (один из них был лишен права управления) и 6 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Трем водителям вынесен штраф в размере 3000 рублей за нарушение правил перевозки детей в автомобиле. 49 водителей привлечены к ответственности за нарушение скоростного режима.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о возможности оплаты штрафа со скидкой в 50%. Данная возможность есть в случае оплаты штрафа в течении первых 20 дней с момента вынесения постановления.

Кроме того, ознакомиться с имеющимися штрафами, а так же подать заявление на регистрацию транспортного средства или на получение/обмен водительского удостоверения можно не выходя из дома. Все эти действия сегодня можно спланировать на удобное для вас время, а главное — без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru. Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера или планшета. Этот ресурс создавали специально для людей, которые стремятся экономить время при получении госуслуг или другой нужной информации.

Регистрация на портале позволит выбрать нужное время, приехать в ГИБДД именно к этому часу и попасть к специалисту без долгого ожидания в очереди. А самое важное — портал экономит семейный бюджет: физическим лицам предоставляется скидка по оплате госпошлины в размере 30%. Например: при постановке транспортного средства на учет с выдачей государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, а заявитель, который воспользовался единым государственным порталом, - со скидкой в 30%, - 1950 рублей. Аналогичная ситуация по линии получения/замены водительского удостоверения.

 

 

ГИБДД МОМВД России «Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro