Полицейские из Большого Камня посетили воспитанников коррекционной школы-интерната в п.Шкотово

27 Фев 2017

По сложившейся традиции ежегодно в феврале в межмуниципальном отделе МВД России «Большекаменский» в рамках акции "Неделя мужества" проводились мероприятия патриотической направленности, посвящённые Дню защитника Отечества.

Накануне праздника впервые прошли товарищеские встречи по волейболу между сборными командами ветеранов органов внутренних дел и действующими сотрудниками. В результате упорной борьбы победила команда ветеранов.

Долгожданными гостями оказались в поселке Шкотово в коррекционной школе-интернате для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья сотрудники полиции.

Учитывая специальный контингент, кинолог Виктория Ерышева деликатно демонстрировала мальчишкам и девчонкам дрессуру «мэтра» служебных собак Рудольфа. Тут же состоялся дебют служебного щенка, по кличке Ахат, котором от роду 4 месяца, но который вызвал особый восторг у ребятни. Не менее интересным был показ с «примеркой» капитаном полиции Алексеем Родионовым средств индивидуальной защиты, спецсредств, которые применяются в полиции. Воспитанники с удовольствием примеряли бронежилет, каску-«сферу», пробовали открывать наручники.

«Наши воспитанники-особенные дети, их жизнь сложнее, чем у нас, у них больше проблем, чем у здоровых людей. Но они умеют, а главное хотят жить полной жизнью, быть нужными обществу. И очень приятно видеть их открытые и радостные улыбки от общения с правоохранителями, их питомцами. Это значит, что в ходе общения они не чувствовали себя  изолированными от общества сверстников. Наш педагогический коллектив благодарен руководству ОВД и организаторам за доставленную радость нашим учащимся. Очень надеемся на плодотворное долговременное сотрудничество», сказала в заключении встречи директор школы-интерната Юлия Семенцова.

Источник - Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский».

IMG_9452
IMG_9467
IMG_9477
IMG_9479
IMG_9484
IMG_9488
IMG_9500


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro