Стоп телефонное мошенничество! Рекомендации полиции

13 Окт 2017

На территории города Большой Камень и Шкотовского района, участились факты мошеннических действий в отношении граждан, в связи, с чем  полицейские напоминают гражданам о том, что нельзя доверять незнакомым и малознакомым лицам, которые звонят или отправляют sms-сообщения с просьбами о переводе ваших денежных средств, с банковских карт или мобильных телефонов.
Ваш телефон является уязвимым для мошенников. В настоящее время активно используется такой вид мошеннических действий, как: «банковский код, от номера 900-заявка на списание денежных средств». Так же на мобильные телефоны граждан поступают sms-сообщения с информацией о блокировке вашей карты или счета. Кроме того,  в сообщении указан номер телефона, по которому необходимо позвонить и уточнить все обстоятельства. Уважаемые граждане! При получении таких sms-сообщений или электронных писем не звоните на указанные абонентские номера, не сообщайте третьим лицам ваши данные по картам, а обратитесь за консультацией в банк, либо в полицию.
Для пользователей приложений «Онлайн-банк» и услуги «Мобильный банк» представители  МО МВД России «Большекаменский» рекомендуют:
- не посещать сомнительные сайты, не переходить по ссылкам, присланным Вам в смс-сообщениях и по электронной почте;
- внимательно читать смс-сообщения о производимых Вами операциях. Никогда не подтверждайте действия, которые Вы не совершали.
- никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой. Для перечисления денег на карту плательщику достаточно знать номер карты, расположенный на ее лицевой стороне;
Клиентам Сбербанка по любым вопросам финансовой безопасности, необходимо обращаться в офис Сбербанка, либо звонить на единый федеральный номер 8 (800) 555-55-50, звонок бесплатный.
Полиция предупреждает население о том, что мошенники продолжают обманывать граждан и придумывают новые схемы мошеннических действий. Уважаемые граждане, вам необходимо быть бдительнее и внимательнее, в случае поступления подобных звонков, не торопитесь переводить денежные средства на неизвестные абонентские номера или банковские счета. Не доверяйте неизвестным или малоизвестным лицам. Берегите себя и свое имущество!

i
ihv


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro