Строительство ССК «Звезда» обсудили в Большом Камне

08 Апр 2017

6 апреля 2017 года в Большом Камне на территории АО ДВЗ «Звезда» состоялось совещание под руководством первого заместителя председателя коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации Ивана Харченко.

Основным вопросом повестки стал вопрос «О ходе строительства судостроительного комплекса «Звезда». Участники совещания доложили о результатах работы и обсудили планы на ближайшую перспективу.

В числе участников совещания представители федеральных органов исполнительной власти, коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации, АО «ДЦСС», АО ДВЗ «Звезда», ООО «ДПИ «Востокпроектверфь», АО «Корпорация развития Дальнего Востока», ООО ССК «Звезда», и других ведомств и организаций, задействованных в реализации проекта. Территорию Большого Камня представил исполняющий обязанности главы администрации Вячеслав Москаев.

В ходе совещания рассмотрели этапы, сроки выполнения работ, текущую ситуацию в рамках строительства судостроительного комплекса, а также создание социальной инфраструктуры.

Отметим, что накануне рабочая группа посетила участки, сформированные под строительство жилых микрорайонов, в том числе и те, которые только планируются к застройке.

В рамках совещания обсудили основные характеристики и возможности строительства жилых микрорайонов судостроительного комплекса, в том числе осмотрели участок, который находится в районе городской больницы по ул. Зеленая, и является потенциально возможным для застройки жилого микрорайона, рассмотрели вопросы этажности будущей застройки. Кроме этого, обозначили ряд вопросов, на которые необходимо ответить для обеспечения строительства. Все вопросы, озвученные на совещании в рамках поручений, будут тщательно отработаны специалистами в кратчайшие сроки.

Источник - пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro