Участники координационного совета по развитию социальной сферы в Большом Камне обсудили план работы

23 Мая 2016

18 мая в администрации городского округа прошло заседание координационного совета по развитию социальной сферы под председательством заместителя главы администрации Олеси Передерей.

Ключевым вопросом в повестке стало обсуждение плана работы координационного совета на 2016 год. В ходе обсуждения участники предложили ряд вопросов, которые позволят изменить качество услуг, предоставляемых в социальной сфере. В частности, одним из направлений, которое определили для работы совета – участие в грантовых программах, как краевых, так и федеральных, с целью привлечения дополнительных инвестиций в ту или иную сферу. Кроме того, обсудили вопрос о формировании предложений по единой концепции оформления города, а так же необходимости привлечения молодых специалистов в сферы образования, культуры и спорта. Пришли к выводу, что необходимо обозначить критерии для формирования условий привлекательности территории для молодежи.

В рамках формирования плана работы был рассмотрен вопрос по проведению независимой оценки качества учреждений культуры и образования с целью формирования уровня качества предоставляемых услуг с последующим улучшением тех критерий, по которым возникли вопросы.

Участники координационного совета отметили необходимость независимой оценки качества и предложили тщательнее прорабатывать техническое задание для проведения оценки, чтобы по максимуму всесторонне и объективно оценить качество услуг, предоставляемых в сфере культуры и образования.

В ходе заседания так же рассмотрели вопросы в рамках направлений: спорт, культура, молодежная политика, образование. Обозначили проблемы, которые в перспективе будут рассматриваться на координационном совете, а так же включены в план работы.

Напомним, Положение о координационном совете по развитию социальной сферы в городском округе Большой Камень утверждено постановлением администрации в марте этого года. В его состав вошли представители учреждений социальной сферы, общественных объединений и других организаций.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro