В Большом Камне к сдаче норм ГТО приступило взрослое население

12 Янв 2017

С 1 января 2017 года у всего трудоспособного населения начался новый отчетный период во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), который продолжится до 31 декабря 2017 года.

С 10 по 13 января в Центре тестирования в Большом Камне нормы ГТО сдают сотрудники Специального управления ФМС № 25 МЧС России. Испытание проходят 20 человек по 6,7 и 8 ступеням ВФСК ГТО, в том числе и высший руководящий состав управления. За 2 дня тестирования были сданы нормативы по легкой атлетике и гимнастическим видам.

Отметим, что городской округ Большой Камень активно включился в реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, – более 800 человек приняли участие в выполнении нормативов в 2016 году.

«Когда мы только приступали к реализации комплекса ГТО, у многих были сомнения, что это вообще возможно – сдвинуть с мертвой точки некогда отлаженную "машину", которая четверть века как перестала действовать. Сейчас комплекс обрел некое поступательное движение, участвовать в испытаниях ГТО стало модным и популярным», - прокомментировала директор ДЮСШ городского округа Большой Камень Ирина Запевалова.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro