В Большом Камне начался прием заявлений в первые классы общеобразовательных школ

02 Фев 2017

Как сообщили в управлении образования администрации городского округа, прием в первые классы проходит в два этапа: с 1 февраля по 30 июня – для дошкольников, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. С 1 июля, но не позднее 5 сентября – для всех желающих ребят при наличии свободных мест.

При подаче заявления с 1 февраля по 30 июня родители или законные представители будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют: документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка и его ксерокопию, оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания и его ксерокопию. По своему усмотрению родители ребенка представляют и иные документы. Медицинская карта не является обязательным документом для зачисления в школу.

Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена на информационных стендах для родителей и интернет-сайтах общеобразовательных учреждений не позднее 1 июля. При приеме в образовательное учреждение первоочередным правом пользуются только дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел.

Подать документы на зачисление ребенка в первый класс можно не только лично, но и через портал Госуслуги в сети Интернет или многофункциональный центр.

Подробную информацию о приеме заявлений в первые классы можно получить в управлении образования администрации городского округа Большой Камень по телефону (42335) 4-04-90.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro