В Большом Камне открыли новый стадион

27 Апр 2017

В Большом Камне торжественно открыли новый городской стадион. Реконструкция спортивного объекта проходила в рамках краевой программы развития физкультуры и спорта.

Реконструкция бывшего стадиона местной ДЮСШ потребовала более 63 миллионов рублей, часть денег на строительство выделили из местного и краевого бюджетов, 30 миллионов получили по федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

Обновленный объект будет открыт для всех жителей города с 6 до 22 часов. Как рассказала руководитель МАУ "Спортивный комплекс" Ирина Запевалова, вместе с профессиональными и начинающими спортсменами здесь сможет побороться за свое здоровье каждый житель города. Футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические беговые дорожки, сектора, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадка, зона для метания ядра, турники и тренажеры дают возможность развивать новые для Большого Камня виды спорта.

В торжественной церемонии открытия стадиона приняли участие депутат краевого парламента от округа Геннадий Лазарев и представители совета молодых депутатов Приморского края. Геннадий Лазарев поприветствовал участников спортивного праздника и подарил юным футболистам Большого Камня футбольные мячи.

"Большой Камень - это город с давними спортивными традициями и весомыми достижениями. Здорово, что в наше не совсем простое время в Приморье строятся новые спортивные объекты и реконструируются старые. Важно то, что мы - депутаты Законодательного Собрания вместе с исполнительной властью работаем над тем, чтобы из тех ресурсов, которые есть, выделять деньги на развитие спорта, культуры, социальной инфраструктуры, и данный объект наглядное тому подтверждение. Самый современный стадион прибавился к тем спортивным объектам, которые уже построены и работают в Большом Камне", - сказал Геннадий Лазарев.

Подарком для спортсменов и тренеров стали сертификаты на бесплатное участие во Всероссийском полумарафоне "ЗАБЕГ", которые им вручили председатель совета молодых депутатов Приморского края Зарина Фардзинова и депутат Законодательного Собрания Евгений Костюков. Мероприятие состоится 21 мая и стартует одновременно в десяти регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке. Участникам полумарафона предстоит пробежать дистанцию в 21, 10 или 5 километров.

"Открытие новых спортивных объектов – это всегда радостно. Мы поздравляем большекаменцев с этим событием, пусть этот современный стадион станет площадкой для новых рекордов и спортивных достижений, - сказала председатель совета молодых депутатов Приморья Зарина Фардзинова. - Молодые депутаты запланировали в рамках нашего следующего заседания – сдачу норм ГТО, многие и сегодня были готовы это сделать, но, к сожалению, такой возможности не было. Если же говорить о развитии спорта в муниципальных образованиях – это очень актуальная проблема, обсуждение которой планирует наш комитет по социальной политике. В составе совета депутаты из поселений, бюджеты которых не располагают средствами для участия в краевых программах на условиях софинансирования, поэтому ситуация там значительно хуже, чем в городских округах или муниципальных районах".

Пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

download (1)
download (2)
download (3)
download (4)
download (5)
download (6)
download (7)
download (8)
download (9)
download (10)
download (11)
download (12)
download (13)
download (14)
download (15)
download (16)
download (17)
download (18)


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro