В городе Большой Камень прошла акция «Спаси жизнь – сообщи о нетрезвом водителе за рулем!»

17 Мар 2017

В ходе акции, основная цель которой-привлечь внимание общественности к проблеме пьянства за рулём, полицейские, члены добровольной народной дружины, члены совета ветеранов при МОМВД России «Большекаменский» обращались к жителям и гостям городского округа Большой Камень, участникам дорожного движения с призывом-сообщать правоохранителям о людях, которые садятся за руль в нетрезвом виде, а так же подробно разъясняли о возможных последствиях управления транспортом в состоянии опьянения, напомнив, что искалеченные и безвозвратно потерянные жизни можно предотвратить, если вовремя остановить нетрезвого водителя.

Кроме этого, особое внимание обращалось на административную и уголовную ответственность за вождение автомототранспорта в состоянии опьянения. Одновременно проводился небольшой соцопрос. Всем респондентам задавался вопрос: каковы будут их действия при виде водителя в состоянии опьянения? Большинство опрошенных предпочли обратиться в полицию, либо всеми силами помешать пьяному человеку сесть за руль. Очень радует такая сознательность. Полицейские надеются, что на дорогах города и района будет безопаснее как водителям, так и пешеходам!

«В борьбе с пьяными водителями должны объединиться все участники дорожного движения. Наша цель-привлечение к проблеме пьянства за рулём всех неравнодушных граждан. Мы все должны помнить, что проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами автомобиля, управляемого пьяным водителем могут оказаться дети, родственники, друзья и близкие люди. Только совместными усилиями возможно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв.»-сказал в заключении инструктажа для участников акции полковник полиции Анатолий Ковальчук, начальник МОМВД России «Большекаменский».

Источник - Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский».

IMG_9728
IMG_9731
IMG_9739
IMG_9741
IMG_9742
IMG_9748
IMG_9752
IMG_9766


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro