В городском округе Большой Камень успешно запущен проект «Самбо в школу»

05 Мая 2017

1 апреля 2017 года заключен договор ДЮСШ МАУ «Спортивный комплекс» с Федерацией Самбо России о поставке необходимого инвентаря для занятий школьников МБОУ СОШ № 44 городского округа Большой Камень борьбой самбо на безвозмездной основе.

«Самбо в школах – это не спорт высших достижений, а основы, которые позволяют не только получить необходимые навыки самообороны, но и делают ребят более уверенными в жизни» - прокомментировал старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков, который является организатором проекта.

Данный проект на сегодняшний день активно развертывается в России, а в г. Большой Камень он впервые задействован и опробован с 1 сентября 2016 года в МБОУ СОШ № 44.

Общее количество занимающихся самбо в МБОУ СОШ № 44 составляет 93 человека, это ученики 3 и 4 классов.

Самбо отлично подходит для школьников, потому что позволяет развивать различные группы мышц.

В Большом Камне уроками самбо с учениками занимаются тренера – преподаватели МБУ ДО ДЮСШ Ларькина Ксения Александровна и Романюк Иван Николаевич.

В настоящее время проект «Самбо в школу» апробируется в СОШ № 44, при успешной его реализации будет рассмотрен вопрос по увеличению количества школ-участниц в проекте.

Источник - пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro