В преддверии начала нового учебного года стартовало мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

29 Авг 2017

В ходе стартовавшего 14 августа ежегодного профмероприятия «Внимание – дети!», направленного на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о предстоящем начале нового учебного года.
С 1 сентября дороги и улицы населенных пунктов Шкотовского района и городского округа Большой Камень заполнят утренние и полуденные «караваны» школьников. При этом самым опасным контингентом являются не только юные первоклашки, не знающие правила перехода дороги, но и ребята постарше, опаздывающие на уроки и выбегающие на проезжую часть с телефоном или планшетом на перевес. В дни перед началом занятий и в первые недели начала учебного года наряды полиции будут переведены в усиленный режим несения службы.
Кроме того, в целях предотвращения несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и пассажиров госинспекторы ГИБДД МОМВД России «Большекаменский» провели 8 проверок состояния участков дорог вблизи образовательных учреждений, проверку 9 автобусов, совершающих ежедневные перевозки детей в школу и обратно.
Стоит напомнить, что за 8 месяцев 2017 года на дорогах района и города в 10 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 13 несовершеннолетних.

ГИБДД МОМВД России «Большекаменский»



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro