Заседание антинаркотической комиссии состоялось в городской администрации Большого Камня

20 Сен 2016

16 сентября 2016 года под председательством заместителя главы администрации городского округа Большой Камень Передерей О.Ю. состоялось заседание городской антинаркотической комиссии.

В заседании приняли участие представители межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский», медико-санитарной части № 98, комиссии по делам несовершеннолетних и руководители структурных подразделений администрации городского округа.

С информацией о состоянии наркоситуации на территории города выступил заместитель начальника по оперативной работе
МО МВД России «Большекаменский» Павел Ивашин. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы об организации деятельности по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории городского округа.

Врач нарколог ФГБУЗ МСЧ № 98 Андрей Геращенко сообщил о том, что за первое полугодие 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наркологическая заболеваемость снизилась на 5%. При этом снижение произошло за счет снижения показателя по заболеваемости алкоголизмом. В части употребления наркотических веществ произошел рост заболеваемости на 14% по этому показателю. Андрей Викторович отметил, что подобная тенденция отмечается в целом по стране, и в сравнении с краевыми показателями, заболеваемость наркоманией в городском округе выглядит неплохо. Также он рассказал и о мероприятиях по профилактике наркомании на территории городского округа. В планах продолжить взаимодействие с комиссией по делам несовершеннолетних, с органами внутренних дел и другими структурами. Кроме этого планируется реализовать программу по добровольному тестированию учащихся школ на потребление наркотических веществ совместно с управлением образования администрации городского округа.

«Для улучшения наркоситуации в городе, в первую очередь, стоит уделить особое внимание мероприятиям первичной профилактики, ориентированным на подростков и молодых людей», - прокомментировала председатель городской антинаркотической комиссии, заместитель главы администрации Олеся Передерей.

Итогом заседания стало принятие плана работы антинаркотической комиссии городского округа Большой Камень и плана мероприятий по профилактике наркомании на 4 квартал 2016 года.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro